新闻中心

2015中国国际面料创意大赛获奖名单

2015-9-24

奖项 作品名称 作者姓名 院校/企业 指导老师
金奖 异度空间 唐梓琦 广州美术学院 林绮芬
银奖 子非鱼 霍月丽 湖北美术学院 崔岩
银奖 伴·依偎 段艺菲 武汉纺织大学 李明娟
铜奖 交杂 魏倩璐 KONKUK UNIVERSITY KOREA
铜奖 π减三点一四 王力 中原工学院 刘静
铜奖 战马 孔艳 鲁迅美术学院 王庆珍
时尚创意奖 两生 雷城 湖北美术学院 崔岩
时尚创意奖 逆旅·水 邝依缘 浙江理工大学 王雪琴
时尚创意奖 迷情手指 夏晓云 上海视觉艺术学院 张岚
时尚创意奖 罗生门 张若愚 中原工学院 刘静
时尚创意奖 文森特·梵高 宋欣蔚 北京服装学院
文化传承奖 温茹 大连工业大学 牟娃莉、赵甫、王珺英
文化传承奖 墨萦 林晓霞、陈秋敏、许添 广东职业技术学院 邓宏亮
文化传承奖 源与圆 蔡周棋 浙江理工大学 李建亮
文化传承奖 再现吠陀 郭玲 山东如意数码科技印染有限公司
文化传承奖 安娜卡列尼娜 肖潇 伦敦艺术大学、北京服装学院 Lisa
市场应用奖 城市印象 桑雨 青岛大学 郑骞、彭卫丽、任雪玲
市场应用奖 黑色谎言 陈宝成 浙江理工大学
市场应用奖 惆怅客 吴双 上海视觉艺术学院 张岚
市场应用奖 童趣 叶欣圆 苏州大学 徐舫
市场应用奖 玩味 王艺博 上海视觉艺术学院
特优奖 福鸟 马浩瀚 鲁迅美术学院 庄子平
特优奖 百言无忌 吴双 上海视觉艺术学院 张岚
特优奖 扑克脸 田晓萌 沈阳化工大学 安娜
特优奖 积·辽 黄嘉瑶 广州美术学院 杨颐
特优奖 一行一顿悟 孙慧 衡水学院 韩翠霞
特优奖 想象中的色块 漆晋婷 四川美术学院 白雪、卓克难
特优奖 返璞 宋鸽 鲁迅美术学院 王庆珍
特优奖 Summer·Exotic Flower Tetsushi Mineeda Atelier Mineeda Co.,Ltd
特优奖 三缺一 吴凤娟 吉林大学 吴春艳
特优奖 云披·印霞 王敏 南京艺术学院 王建
特优奖 再生 郭晓叶 湖南工程学院 迟晓丽
特优奖 灏园 吕恩杰 广东职业技术学院 高洁
特优奖 表达 王辉娟 上海视觉艺术学院 张岚
特优奖 律动 赵倩慧 上海视觉艺术学院 张岚
特优奖 秋叶·静美 林雪媚 广州美术学院 杨颐
特优奖 月下松林 殷婷玉 江南大学 张毅
特优奖 穿梭 丁昱菡 广州美术学院 杨颐
特优奖 雨滴协奏曲 魏萌 衡水学院 戴艳
特优奖 纤云弄巧 温旺冬 东华大学 沈沉
特优奖 动物选美 周凯丽 东华大学 沈沉
优秀奖 触 木 陈宝成 浙江理工大学
优秀奖 嬉鱼 魏倩璐 KONKUK UNIVERSITY KOREA
优秀奖 LINA KOSWARA LINA KOSWARA PULAU MAS TEXINDO, PT
优秀奖 为了和平 白旭 湖南工程学院 迟晓丽
优秀奖 时代碰撞 尤韵迪 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 岩魂 张秀玲 浙江理工大学 苏淼
优秀奖 青韵瓷魂 邢霄 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 天使之城 汤卓鸾 东华大学 沈沉
优秀奖 Summer·Paradise of Flower Akira Mineeda Atelier Mineeda Co.,Ltd
优秀奖 中国龙 盛睿智 东华大学 沈沉
优秀奖 触动·静走 刘敏 苏州大学 周慧
优秀奖 原始的呼唤 李慧 鲁迅美术学院 庄子平
优秀奖 黑·意 张健 浙江理工大学
优秀奖 家·童·乐 陈锦锋 广东职业技术学院 邓洪亮
优秀奖 疯狂马戏团 韩雪 天津工业大学 张毅、荆妙蕾
优秀奖 草木园 张宇 北京服装学院 邓晓珍、孙一楠
优秀奖 画中视角 刘彬 衡水学院 侯志昆
优秀奖 灵动几何 张东雪 衡水学院 候志昆
优秀奖 话脸@山海经 漆晋婷 四川美术学院 白雪、卓克难
优秀奖 岳勇 湖北美术学院 崔岩
优秀奖 痕迹 费馨 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 触碰 李华雪 北京服装学院 张博
优秀奖 徐如婧 吉林大学 万卉
优秀奖 刘远圣 广州美术学院
优秀奖 闲·趣 葛建伟 江阴职业技术学院
优秀奖 Color 秦晓玲 湖北美术学院 崔岩
优秀奖 西游 李敏仪 北京服装学院 孙一楠
优秀奖 流丹 朱自清 南京艺术学院
优秀奖 魅夜 徐俊青、徐娟、吴华 Wealth Industry Holdings Limited
优秀奖 郭一泽 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 七十年代的爱情 李蝶 天津工业大学 张毅、荆妙蕾
优秀奖 线面碰撞 陈文文 杭州职业技术学院 伟笑笑
优秀奖 李雯博 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 戴海欣 广东岭南职业技术学院 黄嘉
优秀奖 喵了个咪·贰 曹梦珂 中原工学院 李喆
优秀奖 糜.媚 赵艳群 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 加尔各答的天使 李文敬 中原工学院 刘静
优秀奖 青磁 苏萌 湖北美术学院 崔岩
优秀奖 五十度灰 吕晓红 广东职业技术学院 高洁
优秀奖 有机物 梁青雪 南京艺术学院 王建
优秀奖 荫翳倾城 张笑醒 清华大学 张宝华
优秀奖 遐想 孟超 青岛大学 马君弟、彭卫丽
优秀奖 哥特乐章 周方 浙江理工大学 李建亮
优秀奖 张潇丹 鲁迅美术学院 庄子平、周嘉勋
优秀奖 进击的报纸 陈倩楠 浙江理工大学 李建亮
优秀奖 闺·宿 马铭 青岛大学 马君弟
优秀奖 海洋之花 吴靖怡 浙江理工大学 李建亮
优秀奖 惊澜 杨格格 浙江理工大学 李建亮
优秀奖 园趣 杨子 青岛大学 马君弟
优秀奖 悦动·花漾 韩俊 青岛大学 马君弟
优秀奖 迷梦意境 郑灵 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 万花筒·梦 侯凯婧 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 水漫青石 郑晓玉 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 啼鸟 王俊策 小马驹视觉工作室
优秀奖 秦之素雅 李泽 衡水学院 戴艳
优秀奖 假装自然 阴思培 北京服装学院
优秀奖 百态 卢溥明 四川美术学院 白雪、卓克难
优秀奖 乱于暖 章周泉 绍兴文理学院 翟晴晴、张炼
优秀奖 疏离 刘思彤 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 Net 张清 湖北美术学院 崔岩
优秀奖 董益玮 东华大学 沈沉
优秀奖 星星点点 牛欣 安徽工程大学 卫艺林
优秀奖 黄玉鼎 广东职业技术学院 高洁
优秀奖 触碰未来 刘晓敏 湖州永昌丝绸有限公司
优秀奖 珠玉琳琅 娄颖杰 北京服装学院 史文莉
优秀奖 触动自然系列之哀伤 杨梦雅 苏州大学
优秀奖 莫思归 王迈 湖北美术学院 崔岩
优秀奖 触动·韵 戴余珠 苏州大学
优秀奖 绿意盎然 燕晓睿 太原理工大学 马丽美
优秀奖 触动-绚烂至极却是黑白 王慧霞 广州美术学院 金英爱、阎秀杰
优秀奖 点点 廖翠琴 广州美术学院 林绮芬
优秀奖 错叠 黄瑶 南京艺术学院 王建
优秀奖 GAGA 刘世秀 苏州大学 徐舫
优秀奖 韵雨·苏州 林子杰 广东职业技术学院 景建超
优秀奖 远 近 刘亚楠 中原工学院
优秀奖 前男友的毛衣 白金狄 大连工业大学 赵甫
优秀奖 迷幻 江丽君 大连工业大学 冯彩
优秀奖 自然的赞歌 王小利 山东如意数码科技印染有限公司
优秀奖 回归 薛向东 鲁迅美术学院 庄子平、回连涛、 赵莹
优秀奖 Restless 王艺锦 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 慕香叶语 唐梓琦 广州美术学院 林绮芬
优秀奖 触动—少女 关嘉贤 四川美术学院 白雪
优秀奖 心灵冒险 曹欣欣 天津工业大学 张毅、荆妙蕾
优秀奖 抽象拼贴 马馨悦 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 守护者们 吕以臻 广东职业技术学院 高洁
优秀奖 龙之预言·化 陈静 武汉纺织大学
优秀奖 吃货动物 罗鑫 衡水学院 戴艳
优秀奖 童趣 孔琼霞 广东职业技术学院 高洁
优秀奖 剪·瓷 翁宇珊 广东岭南职业技术学院 黄嘉
优秀奖 X-Generations 屈思雨 中原工学院 李喆
优秀奖 惟愿故园无此声*藻 郑亚 中原工学院 刘静
优秀奖 重现 张袁汇 浙江理工大学 周赳
优秀奖 有一个地方 白玮 江南大学 张毅
优秀奖 夕阳 孙其鹏 河南省郑州纺织工学院
优秀奖 重 塑 冯梦帅 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 面料背后的世界 蔡莉莉 东华大学 沈沉
优秀奖 时空交错 杜芳 天津工业大学 龚雪燕、何崟、蒋蕾
优秀奖 郑玉玺 中原工学院 刘静
优秀奖 狂风暴雨 彭稀 浙江理工大学 苏淼
优秀奖 臆想世界 李亚鲜 四川美术学院 卓克难、白雪
优秀奖 吴娴 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 碰撞 刘希 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 城市与花 朱嘉文 东华大学 沈沉
优秀奖 时尚新篇 白雪 天津工业大学 张毅、荆妙蕾
优秀奖 Fantasic 诸圣洁 上海视觉艺术学院 张岚
优秀奖 迷迭香 王阳 江南大学 张毅
优秀奖 埃及绮梦 韩晨 西南大学 杨嵋
优秀奖 他山之石·FOREST 郭芳婷 西南大学 杨嵋
优秀奖 陈佩慈 天津美术学院
优秀奖 昨日心情 张清清 天津工业大学 张毅、荆妙蕾
优秀奖 落木日影 陈常悦 天津工业大学 张毅、荆妙蕾
优秀奖 七彩人生 苏浩 天津工业大学 龚雪燕
优秀奖 我与他 杨一凡 天津工业大学 龚雪燕、何崟、蒋蕾
优秀奖 浮世 王晓彤 江南大学 张毅
优秀奖 追溯与传承 陈倩婷 江南大学 张毅
优秀奖 蝴蝶梦 陆倩茵 江南大学 张毅
优秀奖 初见月 邱靓 安徽工程大学 卫艺琳
优秀奖 当官帽遇到现代 俞珊珊 广东岭南职业技术学院 黄嘉
优秀奖 BAMBOO 罗露芸 江南大学 张毅
优秀奖 春闲 梁文秀 江南大学 张毅
优秀奖 花融 严浪铭 广东岭南职业技术学院 黄嘉
优秀奖 彩斑 张娴 广东岭南职业技术学院 黄嘉
优秀奖 牡丹颂(松) 韩颖 江南大学 张毅
优秀奖 墨者 杨建兴 衡水学院 侯志昆
优秀奖 韵律-绵甜 赵平兰 衡水学院 侯志昆
优秀奖 心动 罗云 安徽农业大学 高山
优秀奖 幽梦之灵 宋永勉 山东如意数码科技印染有限公司 文磊
优秀奖 芳香奇迹 张晨 常州纺织服装职业技术学院 薛霞
优秀奖 That Place 何虹宇 山东工艺美术学院 毛正

优秀组织奖

院校名称 优秀指导教师
1 上海视觉艺术学院 张岚
2 广东岭南职业技术学院 黄嘉
3 天津工业大学 张毅、荆妙蕾、龚雪燕
4 衡水学院 韩翠霞、戴艳、侯志昆
5 江南大学 张毅
6 湖北美术学院 崔岩
7 东华大学 沈沉
8 浙江理工大学 李建亮
9 中原工学院 刘静
10 广东职业技术学院 高洁、邓宏亮
11 苏州大学 张晓霞、徐舫
12 鲁迅美术学院 庄子平
13 青岛大学 郑骞、彭卫丽、任雪玲、马君弟
14 四川美术学院 卓克难、白雪
15 广州美术学院 杨颐、林绮芬
我要参加花样设计分赛

组织机构

中国纺织工业协会中国纺织信息中心中国流行色协会
纺织贸促会

年度出版物

© 2018中国国际面料创意大赛组委会 版权所有 京ICP备05011025号