新闻中心

2014中国国际面料创意大赛获奖名单

2014-10-9

2014中国国际面料创意大赛获奖名单
奖项 姓名 单位/学校 作品名称 指导老师
金奖 郑童 上海视觉艺术学院 标点革命 张岚
银奖 刘远圣 广州美术学院 意境 林绮芬、杨颐
银奖 宋洪月 湖北美术学院 珠联壁合 崔岩
铜奖 曹宇黎 The Warehouse made in china
铜奖 王建、武晓青 南京艺术学院 游春新记
铜奖 朱纪衡 华南农业大学 拼凑 尹娜
文化传承奖 赵煊 鲁迅美术学院 圆源缘 庄子平
文化传承奖 李婉仪 广东岭南职业技术学院 黄嘉
文化传承奖 高维川 自由设计师 神马都是浮云
文化传承奖 梁增结 绍兴文理学院 鸟语·花香 吴玉青、张炼
文化传承奖 沈珺妍 上海视觉艺术学院 沉醉江南 张岚
时尚创意奖 张艳霞 广东岭南职业技术学院 黄嘉
时尚创意奖 涂雨潇 大连工业大学 扑克之心 牟娃莉
时尚创意奖 龚晴 自由设计师 异域星球
时尚创意奖 李方舟 鲁迅美术学院 穿梭 庄子平
时尚创意奖 Marta Castelli(ITALY) LINEASTUDIO UNDERGROUND
市场应用奖 陆佳丽 四川美术学院 力量Strength 卓克难
市场应用奖 殷婷玉 江南大学 唐音 张毅
市场应用奖 周凯丽 东华大学 雪鸽 沈沉
市场应用奖 李力博 东华大学 迷途 温润
市场应用奖 Valetnina Kočevar(SLOVENIA) TEKSTINA D.D Verna-KR 1804/010
鼎天·一等奖 虞韵涵 浙江理工大学 雾霾 林竞路
鼎天·二等奖 张梦 湖北美术学院 浪淘沙 崔岩
鼎天·三等奖 唐梓琦 广州美术学院 律·动 杨颐
鼎天·三等奖 何文辉 华南农业大学 梅图 尹娜
特优奖 阴思培 北京服装学院 Fusion 张博
特优奖 吴可嘉 东华大学 动物园 沈沉
特优奖 邹佳宇 鲁迅美术学院 漂流的意义 庄子平
特优奖 黄泳琪 广州美术学院 旋·炫 杨颐
特优奖 顾香 自由设计师 青·蓝
特优奖 翁荣生 湖北美术学院 千枝 崔岩
特优奖 谷明 上海视觉艺术学院 静·婧·镜 张岚
特优奖 王刚 自由设计师 雪中山脉
特优奖 梁之茵 清华大学 天空下的乐章
特优奖 金孝慧 达利(中国)有限公司 灵动·交融
特优奖 霍月丽 湖北美术学院 崔岩
特优奖 黄培磊 中华女子学院 动物身上的几何纹样 刘辉
特优奖 张俊娟 四川美术学院 Colourful 卓克难
特优奖 冉筝 四川美术学院 惹·春 卓克难
特优奖 潘小燕 华南农业大学 简爱 尹娜
特优奖 刘欢 苏州工艺美术职业技术学院 赵近
特优奖 吴琳 湖北美术学院 噪点 崔岩
特优奖 徐超 青岛大学 女·书 郑骞、彭卫丽
特优奖 王婧婧 东华大学 Disorder 沈沉
特优奖 陈紫连 广州美术学院 鱼舞 杨颐
优秀奖 刘雨倩 自由设计师 有无
优秀奖 王志知 湖北美术学院 纵横 崔岩
优秀奖 梁淑梅 广东岭南职业技术学院 时光·旅 黄嘉
优秀奖 杨昌毅 东华大学 空濛 沈沉
优秀奖 李佳 东华大学 饥饿的灯泡 沈沉
优秀奖 张法 中华女子学院 涂•韵—缤纷 刘辉
优秀奖 吴扬扬 自由设计师 纹语·清莲
优秀奖 李真 自由设计师 . 间
优秀奖 毕颖杰 四川美术学院 冬·鬓雪麟角 卓克难
优秀奖 卢颖怡 四川美术学院 卓克难
优秀奖 刘嬛 天津工业大学 青花像 蒋蕾
优秀奖 陈雅莉 浙江纺织服装职业技术学院 青花·缘
优秀奖 蒋明津 江南大学 迷宫 张毅
优秀奖 刘星 西安工程大学 倾城 王欢
优秀奖 张凤娇 四川美术学院 卓克难
优秀奖 王辉娟 上海视觉艺术学院 交汇拼贴画 张岚
优秀奖 许妍 鲁迅美术学院 绿野仙踪 庄子平
优秀奖 艾凤 四川美术学院 指 · 纹 卓克难
优秀奖 刘小龙 湖北美术学院 逆流 崔岩
优秀奖 方圆 湖北美术学院 MISS 崔岩
优秀奖 李亚盼 广州美术学院 穿锁 金英爱、阎秀杰、曲微微
优秀奖 石三妹 广州美术学院 爱瓷说 杨颐
优秀奖 黄宇平 广州美术学院 镜花水月 吴越齐
优秀奖 悠乐 东华大学 美波浪 沈沉
优秀奖 郑妍琳 广州美术学院 黑白之间 金英爱、阎秀杰
优秀奖 郑宜 东华大学 不安份
优秀奖 温茹 大连工业大学 Street Girl 牟娃莉
优秀奖 马海瑶 东华大学 马赛克狂想曲 沈沉
优秀奖 丁立萍 武汉纺织大学 快活的丛林 秦栗
优秀奖 麦敏贤 华南农业大学 生生不息 尹娜
优秀奖 余蓉 绍兴文理学院 张炼
优秀奖 吴静怡 西安工程大学 和风物语 张静
优秀奖 来有华 天津工业大学 梦之蓝 张毅
优秀奖 金莉倩 东华大学 孤舟 沈沉
优秀奖 赵世宇 上海视觉艺术学院 不朽之木 张岚
优秀奖 张真通 湖南工程学院 离奇金字塔 杨梅
优秀奖 彭世赟 四川美术学院 动物世界 卓克难
优秀奖 章梦涵 四川美术学院 烟•蚀 ——云深不知处 卓克难
优秀奖 李杰 湖北美术学院 绚丽·石纹 崔岩
优秀奖 邹思婷 湖北美术学院 小意 崔岩
优秀奖 苏萌 湖北美术学院 K 崔岩
优秀奖 詹独伊 湖北美术学院 丛林风情 崔岩
优秀奖 侯越 大连工业大学 释·夏 王珺英、赵甫、王立慧、牟娃丽
优秀奖 金静馨 杭州天下丝绸有限公司 珊瑚
优秀奖 高翠雯 华南农业大学 自行车 尹娜
优秀奖 杨宝珍 华南农业大学 雾里看花 尹娜
优秀奖 孙炎 武汉纺织大学 魅力 李明娟
优秀奖 孙安琪 马鞍山师范高等专科学校 星空·梦 马萍萍
优秀奖 李笑言 天津工业大学 游走 蒋蕾
优秀奖 卢泳铟 广东职业技术学院 繁华落尽 景建超
优秀奖 王敏 广东职业技术学院 魔力翠 邓宏亮
优秀奖 赵文砚 吉林大学 钗梦 张议元
优秀奖 郑越羊子 四川美术学院 消逝 卓克难
优秀奖 唐励 湖北美术学院 Wave Wave 崔岩
优秀奖 刘佳瑞 四川师范大学 Relaxing 陈艾
优秀奖 任超群 广州美术学院 灵漫 杨颐
优秀奖 郑灵 上海视觉艺术学院 G—Flower 张岚
优秀奖 陈毛焕 天津工业大学 十里荷花 何崟
优秀奖 蔡欣余 湖北美术学院 洽谈—夏日 崔岩
优秀奖 陈通 北京服装学院 非语
优秀奖 柴欣 四川美术学院 警告色 卓克难
优秀奖 赵越 湖北美术学院 旋转 崔岩
优秀奖 马萍萍 自由设计师 绚波普
优秀奖 黄奥 东华大学 未来机械 Future Machinery 沈沉
优秀奖 陆艺 东华大学 叶之物语 沈沉
优秀奖 韩颖 江南大学 蓝·印 张毅
优秀奖 李曼雯 天津工业大学 自然灵主·飞驰 蒋蕾
优秀奖 谈坤 南京艺术学院 石头城 龚建培 王建
优秀奖 简单 自由设计师 东方意象
优秀奖 余秀 上海视觉艺术学院 都市格纹 张岚
优秀奖 吴海莹 广东岭南职业技术学院 探索 黄嘉
优秀奖 宋国强 青岛大学 扇·韵 郑骞、彭卫丽
优秀奖 星语 东华大学 宝贵 沈沉
优秀奖 孙蕾 四川美术学院 沉寂中的喧嚣 卓克难
优秀奖 周中伟 青岛大学 幻·彩 郑骞、彭卫丽
优秀奖 钟维妮 鲁迅美术学院 流动的奥古斯都 庄子平
优秀奖 杨格格 浙江理工大学 匿逐 李建亮
优秀奖 徐如婧 吉林大学 繁星 张议元
优秀奖 汪步菡 西安美术学院 Bright 王檬檬
优秀奖 刘美玉 北京服装学院 天空之城
优秀奖 娄颖杰 北京服装学院 沧海桑田
优秀奖 张丹 鲁迅美术学院 绽放的声 庄子平
优秀奖 彭凯敏 华南农业大学 百转千回 尹娜,谭国亮
优秀奖 李新园 中国美术学院 吉祥鸟 吴海燕
优秀奖 罗佳莹 鲁迅美术学院 破格
优秀奖 黄皎皎 武汉纺织大学 奇幻三角 秦栗
优秀奖 付俊川 青岛大学 冰岛幻想 郑骞、彭卫丽
优秀奖 赵倩慧 上海视觉艺术学院 Water Lilies 张岚
优秀奖 冯梦帅 上海视觉艺术学院 切面—管 张岚
优秀奖 王琴、周望锋 浙江工业大学 格调
优秀奖 李春萌 武汉纺织大学 李明娟
优秀奖 郭慧敏 江南大学 纸巾印象 张毅
优秀奖 王晓彤 江南大学 牡丹新语 张毅
优秀奖 凌志琼 广州美术学院 绽蓝 金英爱
优秀奖 张萍 广东岭南职业技术学院 荷塘夜夏 黄嘉
优秀奖 黎文欣 广东岭南职业技术学院 教堂 黄嘉
优秀奖 曲梅 鲁迅美术学院 赋格曲 庄子平
优秀奖 谢万映 华南农业大学 灵动 尹娜
优秀奖 易紫璇 武汉纺织大学 忆•童年 秦栗
优秀奖 李雯博 上海视觉艺术学院 古玩 张岚
优秀奖 王维 西安工程大学 Vibrant fruit 高爱香
优秀奖 罗贵明 天津工业大学 夏日缤纷 张毅
优秀奖 翁翊(中国台湾) 东世国际开发股份有限公司 春的邂逅
优秀奖 李昱漫 广州美术学院 释放·融合 林绮芬
优秀奖 陈福琼 四川师范大学 日出 陈艾
优秀奖 张震 鲁迅美术学院 “鹈鹕”灌顶 庄子平
优秀奖 孙榕岳 江南大学 一叶一菩提 张毅
优秀奖 蒋林青 江南大学 年轮 张毅
优秀奖 陈程基 广东职业技术学院 MISS 王倩 杨晓丽 景建超
优秀奖 李婉华 广东岭南职业技术学院 穿梭 黄嘉
优秀奖 邓澍 广东岭南职业技术学院 黄嘉
优秀奖 冯陈 广东岭南职业技术学院 PK·MJ 黄嘉
优秀奖 陈龙飞 广东岭南职业技术学院 古韵今朝 黄嘉
优秀奖 何晓琳 广东岭南职业技术学院 色彩 黄嘉
优秀奖 刘钰莹 广东岭南职业技术学院 热情 黄嘉
优秀奖 吴佩萱 广东岭南职业技术学院 埃瑟 黄嘉
优秀奖 董雪苗 天津工业大学 树的世界 匡丽贇
优秀奖 王月 天津工业大学 光影城市 何崟
优秀奖 李承恩 天津工业大学 黄海之恋 张毅
优秀奖 邵树轩 青岛大学 田园梦 郑骞、彭卫丽
优秀奖 唐琴 四川师范大学 幽兰静水 陈艾
优秀奖 刘慧玲 湖南工程学院 梦•石 杨梅
优秀奖 王馨婷 湖南工程学院 A STORY 杨梅
优秀奖 谢红萍 湖南工程学院 撑伞 杨梅
优秀奖 隆潇雪 湖南工程学院 喜庆 杨梅
优秀奖 杨霞 西南大学 阿鹿 杨梅
优秀奖 吴娅洁 西安工程大学 花与鸟的世界 陈华
优秀奖 张雪 西安工程大学 回忆·爱恋 王欢
优秀奖 胡佳丽 西安工程大学 锦簇
优秀奖 谢璟莹 西安工程大学 魅·释放 王欢
优秀奖 王冰雪 西安工程大学 林之语 高爱香
优秀奖 胡玉 西安工程大学 律动 王欢
优秀奖 邢羽桐 天津工业大学 经年莫忘 匡丽赟
优秀奖 张秀会 天津工业大学 落·叶 匡丽赟
优秀奖 牛亚茹 中原工学院 出旗帜盛 吕静、李喆
 
2014中国国际面料创意大赛优秀组织奖/优秀指导教师名单
 校 优秀指导教师
四川美术学院 卓克难
江南大学 张毅
鲁迅美术学院 庄子平
华南农业大学 尹娜
东华大学 沈沉
湖北美术学院 崔岩
上海视觉艺术学院 张岚
天津工业大学 张毅、荆妙蕾、匡丽赟
广东岭南职业技术学院 黄嘉
湖南工程学院 杨梅
大连工业大学 王珺英、赵甫、王立慧、牟娃丽
西安工程大学 王欢、高爱香、陈华 王教庆、张静
浙江理工大学 李建亮
西南大学 杨嵋、安妮
青岛大学 郑骞、彭卫丽、任雪玲
我要参加花样设计分赛

组织机构

中国纺织工业协会中国纺织信息中心中国流行色协会
纺织贸促会

年度出版物

© 2018中国国际面料创意大赛组委会 版权所有 京ICP备05011025号